当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 政府领导

陈海波

发布时间:2014-06-14 00:00:00     稿件来源:
陈海波

1997.09--1998.11 龙山县他砂乡政府工作

1998.11--2001.08 龙山县他砂乡纪委书记

2001.08--2005.03 龙山县坡脚乡党委委员、人大主席

2005.03--2006.03 龙山县洛塔乡党委书记

2006.03--2009.07 团州委副书记、党组成员(2006.09-2009.07省委党校在职研究生经济管理专业学习)

2009.07—2013.07 团州委书记、党组书记(2011.09-2012.07国家行政学院第11期青干班学习,2013.03-2013.06省委党校第44期中青(2)班学习)

2013年7月—2014年5月 中共永顺县委副书记、县委办主任(正县级)

2014年5月至今 中共永顺县委副书记、永顺县人民政府县长